quarta-feira, janeiro 07, 2015

[Oportunidade] Vagas de Emprego

01 CONSULTOR DE VENDAS
DESCRIÇÃO SÚMARIA DAS ATIVIDADES
(vendas em loja de Informática no Shopping)

EXECUTA ATENDIMENTO A CLIENTES NO SALÃO DE VENDAS DA LOJA;
ATENDE CLIENTES VIA TELEFONE E EMAIL;
PROSPECTA CLIENTES CORPORATIVOS VIA TELEFONE / EMAIL;
AUXILIA NA ORGANIZAÇÃO E DISPOSIÇÃO DE PRODUTOS DA VITRINE;
PREPARA RELATÓRIOS DE PRODUTOS EM ESTOQUE BAIXO / OU PRODUTOS SOLICITADOS PELOS CLIENTES;

HORÁRIO DE TRABALHO 2ª A 6ª DAS 13H-21H / 2 SABADOS NO MÊS DAS 9H-20H

REQUISITOS MÍNIMOS
- 2 º GRAU COMPLETO;
- EXPERIÊNCIA EM VENDAS: 02 ANOS;
- CONHECIMENTO EM PRODUTOS DE INFORMÁTICA;

REMUNERAÇÃO
SALÁRIO BASE -  R$787,00;
COMISSÃO DE ATÉ 2% (MÉDIA APÓS 3 MESES – R$700,00);
TRANSPORTE
ALIMENTAÇÃO - R$208,00;

ENVIAR CURRÍCULO PARA:
contato.connect2@gmail.com

02 Vaga Web / Design
HORÁRIO DE TRABALHO 2ª A 6ª DAS 09H-18H

2º Grau Completo
Conhecimentos em meios digitais, ferramentas de Webdesign;
Manutenção de Layout e Cadastramento de produtos de Site;

COMPETÊNCIAS BÁSICAS
- Experiência em e-Commerce e design;
O candidato a vaga deve possuir os seguintes conhecimentos:
Gerenciamento de eCommerce;
Desenvolvimento WEB;
Conhecimento em Google Analytics / AdSense / AdWords;
Conhecimento em Web Design;

- Possuir comprometimento com prazos e disciplina profissional;
- Senso de Organização;
- Bom relacionamento interpessoal e trabalho em equipe;

COMPETÊNCIAS DIFERENCIADORAS

- Possuir curso de programação ;
- Possuir curso em Design Gráfico para Web;

REMUNERAÇÃO
TRANSPORTE